Ueber die Reduction eines Problems der Dynamik auf hyperelliptische Integrale.
Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 571-580
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1893__41_157631,
author = {P. St\"ackel},
title = {Ueber die {Reduction} eines {Problems} der {Dynamik} auf hyperelliptische {Integrale.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {571--580},
year = {1893},
volume = {41},
zbl = {25.1418.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157631/}
}
P. Stäckel. Ueber die Reduction eines Problems der Dynamik auf hyperelliptische Integrale.. Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 571-580. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157631/