Ueber den arithmetischen Charakter der zu den Verzweigungen (2, 3, 7) und (2, 4, 7) gehörenden Dreiecksfunctionen.
Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 443-468
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Arithmetic triangle groups, fundamental domain
@article{MAN_1893__41_157625,
author = {R. Fricke},
title = {Ueber den arithmetischen {Charakter} der zu den {Verzweigungen} (2, 3, 7) und (2, 4, 7) geh\"orenden {Dreiecksfunctionen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {443--468},
year = {1893},
volume = {41},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157625/}
}
TY - JOUR AU - R. Fricke TI - Ueber den arithmetischen Charakter der zu den Verzweigungen (2, 3, 7) und (2, 4, 7) gehörenden Dreiecksfunctionen. JO - Mathematische Annalen PY - 1893 SP - 443 EP - 468 VL - 41 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157625/ LA - de ID - MAN_1893__41_157625 ER -
R. Fricke. Ueber den arithmetischen Charakter der zu den Verzweigungen (2, 3, 7) und (2, 4, 7) gehörenden Dreiecksfunctionen.. Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 443-468. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157625/