Ueber algebraische Gebilde mit eindeutigen Transformationen in sich
Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 403-442
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Riemann surfaces, Hurwitz' theorem
@article{MAN_1893__41_157624,
author = {A. Hurwitz},
title = {Ueber algebraische {Gebilde} mit eindeutigen {Transformationen} in sich},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {403--442},
year = {1893},
volume = {41},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157624/}
}
A. Hurwitz. Ueber algebraische Gebilde mit eindeutigen Transformationen in sich. Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 403-442. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157624/