Die eindeutigen automorphen Formen vom Geschlecht Null, eine Revision und Erweiterung der Poincaré'schen Sätze.
Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 1-82
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Uniformization theorem, Fuchsian group, automorphic form, genus zero
@article{MAN_1893__41_157608,
author = {E. Ritter},
title = {Die eindeutigen automorphen {Formen} vom {Geschlecht} {Null,} eine {Revision} und {Erweiterung} der {Poincar\'e'schen} {S\"atze.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--82},
year = {1893},
volume = {41},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157608/}
}
E. Ritter. Die eindeutigen automorphen Formen vom Geschlecht Null, eine Revision und Erweiterung der Poincaré'schen Sätze.. Mathematische Annalen, Tome 41 (1893), pp. 1-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1893__41_157608/