Ueber die stetige Abbildung einer Linie auf ein Flächenstück
Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 459-460
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
A continuous map from an interval onto a square. Nondifferentiable functions
@article{MAN_1891__38_157555,
author = {David Hubert},
title = {Ueber die stetige {Abbildung} einer {Linie} auf ein {Fl\"achenst\"uck}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {459--460},
year = {1891},
volume = {38},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157555/}
}
David Hubert. Ueber die stetige Abbildung einer Linie auf ein Flächenstück. Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 459-460. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157555/