Ueber Discriminanten und Resultanten der Gleichungen für die Singularitäten der ebenen algebraischen Curven.
Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 369-404
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1891__38_157551,
author = {Franz Meyer},
title = {Ueber {Discriminanten} und {Resultanten} der {Gleichungen} f\"ur die {Singularit\"aten} der ebenen algebraischen {Curven.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {369--404},
year = {1891},
volume = {38},
zbl = {23.0758.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157551/}
}
Franz Meyer. Ueber Discriminanten und Resultanten der Gleichungen für die Singularitäten der ebenen algebraischen Curven.. Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 369-404. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157551/