Geometrische Darstellung der Gruppen linearer Substitutionen mit ganzen complexen Coefficienten nebst Anwendungen auf die Zahlentheorie
Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 313-333
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quadratic forms over Gaussian integers, reduction of quadratic forms
@article{MAN_1891__38_157549,
author = {Bianchi},
title = {Geometrische {Darstellung} der {Gruppen} linearer {Substitutionen} mit ganzen complexen {Coefficienten} nebst {Anwendungen} auf die {Zahlentheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {313--333},
year = {1891},
volume = {38},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157549/}
}
TY - JOUR AU - Bianchi TI - Geometrische Darstellung der Gruppen linearer Substitutionen mit ganzen complexen Coefficienten nebst Anwendungen auf die Zahlentheorie JO - Mathematische Annalen PY - 1891 SP - 313 EP - 333 VL - 38 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157549/ LA - de ID - MAN_1891__38_157549 ER -
%0 Journal Article %A Bianchi %T Geometrische Darstellung der Gruppen linearer Substitutionen mit ganzen complexen Coefficienten nebst Anwendungen auf die Zahlentheorie %J Mathematische Annalen %D 1891 %P 313-333 %V 38 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157549/ %G de %F MAN_1891__38_157549
Bianchi. Geometrische Darstellung der Gruppen linearer Substitutionen mit ganzen complexen Coefficienten nebst Anwendungen auf die Zahlentheorie. Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 313-333. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157549/