Ueber analytische Darstellung unendlicher Reihen, die durch Gliederinversionen aus einer gegebenen hervorgehen
Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 153-160
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Rearrangement of series
@article{MAN_1891__38_157541,
author = {Alfred Pringsheim},
title = {Ueber analytische {Darstellung} unendlicher {Reihen,} die durch {Gliederinversionen} aus einer gegebenen hervorgehen},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {153--160},
year = {1891},
volume = {38},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157541/}
}
TY - JOUR AU - Alfred Pringsheim TI - Ueber analytische Darstellung unendlicher Reihen, die durch Gliederinversionen aus einer gegebenen hervorgehen JO - Mathematische Annalen PY - 1891 SP - 153 EP - 160 VL - 38 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157541/ LA - de ID - MAN_1891__38_157541 ER -
Alfred Pringsheim. Ueber analytische Darstellung unendlicher Reihen, die durch Gliederinversionen aus einer gegebenen hervorgehen. Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 153-160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157541/