Die partiellen Differentialgleichungen der Abel'schen Thetafunctionen dreier Argumente
Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 1-23
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1891__38_157533,
author = {Ed. Wiltheiss},
title = {Die partiellen {Differentialgleichungen} der {Abel'schen} {Thetafunctionen} dreier {Argumente}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--23},
year = {1891},
volume = {38},
zbl = {23.0502.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157533/}
}
Ed. Wiltheiss. Die partiellen Differentialgleichungen der Abel'schen Thetafunctionen dreier Argumente. Mathematische Annalen, Tome 38 (1891), pp. 1-23. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1891__38_157533/