Ueber die Darstellung der eindeutigen Functionen, die sich durch lineare Substitutionen reproduciren, durch unendliche Producte
Mathematische Annalen, Tome 33 (1889), pp. 291-309
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Fuchsian functions. Fuchsian groups
@article{MAN_1889__33_157411,
author = {Stahl},
title = {Ueber die {Darstellung} der eindeutigen {Functionen,} die sich durch lineare {Substitutionen} reproduciren, durch unendliche {Producte}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {291--309},
year = {1889},
volume = {33},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1889__33_157411/}
}
TY - JOUR AU - Stahl TI - Ueber die Darstellung der eindeutigen Functionen, die sich durch lineare Substitutionen reproduciren, durch unendliche Producte JO - Mathematische Annalen PY - 1889 SP - 291 EP - 309 VL - 33 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1889__33_157411/ LA - de ID - MAN_1889__33_157411 ER -
Stahl. Ueber die Darstellung der eindeutigen Functionen, die sich durch lineare Substitutionen reproduciren, durch unendliche Producte. Mathematische Annalen, Tome 33 (1889), pp. 291-309. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1889__33_157411/