Zur Theorie der Riemann 'schen Functionen zweiter Ordnung mit vier Verzweigungspunkten
Mathematische Annalen, Tome 33 (1889), pp. 161-179
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Generalization of the Riemann P-function. Hypergeometric functions
@article{MAN_1889__33_157403,
author = {Heun},
title = {Zur {Theorie} der {Riemann} 'schen {Functionen} zweiter {Ordnung} mit vier {Verzweigungspunkten}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {161--179},
year = {1889},
volume = {33},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1889__33_157403/}
}
Heun. Zur Theorie der Riemann 'schen Functionen zweiter Ordnung mit vier Verzweigungspunkten. Mathematische Annalen, Tome 33 (1889), pp. 161-179. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1889__33_157403/