Ueber die Potenzreihen der hyperelliptischen Thetafunctionen
Mathematische Annalen, Tome 31 (1888), pp. 410-423
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta functions
@article{MAN_1888__31_157361,
author = {Wiltheiss},
title = {Ueber die {Potenzreihen} der hyperelliptischen {Thetafunctionen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {410--423},
year = {1888},
volume = {31},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1888__31_157361/}
}
Wiltheiss. Ueber die Potenzreihen der hyperelliptischen Thetafunctionen. Mathematische Annalen, Tome 31 (1888), pp. 410-423. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1888__31_157361/