Partielle Differentialgleichungen der hyperelliptischen Thetafunctionen und der Perioden derselben.
Mathematische Annalen, Tome 31 (1888), pp. 134-155
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta functions
@article{MAN_1888__31_157344,
author = {Wiltheiss},
title = {Partielle {Differentialgleichungen} der hyperelliptischen {Thetafunctionen} und der {Perioden} derselben.},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {134--155},
year = {1888},
volume = {31},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1888__31_157344/}
}
Wiltheiss. Partielle Differentialgleichungen der hyperelliptischen Thetafunctionen und der Perioden derselben.. Mathematische Annalen, Tome 31 (1888), pp. 134-155. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1888__31_157344/