Ueber die rollende Bewegung eines Körpers auf einer gegebenen Horizontalebene unter dem Einfluss der Schwere
Mathematische Annalen, Tome 27 (1886), pp. 478-501
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1886__27_157229,
author = {Neumann},
title = {Ueber die rollende {Bewegung} eines {K\"orpers} auf einer gegebenen {Horizontalebene} unter dem {Einfluss} der {Schwere}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {478--501},
year = {1886},
volume = {27},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157229/}
}
Neumann. Ueber die rollende Bewegung eines Körpers auf einer gegebenen Horizontalebene unter dem Einfluss der Schwere. Mathematische Annalen, Tome 27 (1886), pp. 478-501. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157229/