Ueber endliche Gruppen linearer Substitutionen, welche in der Theorie der elliptischen Transcendenten auftreten
Mathematische Annalen, Tome 27 (1886), pp. 183-233
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
modular functions of higher level
@article{MAN_1886__27_157213,
author = {Hurwitz},
title = {Ueber endliche {Gruppen} linearer {Substitutionen,} welche in der {Theorie} der elliptischen {Transcendenten} auftreten},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {183--233},
year = {1886},
volume = {27},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157213/}
}
Hurwitz. Ueber endliche Gruppen linearer Substitutionen, welche in der Theorie der elliptischen Transcendenten auftreten. Mathematische Annalen, Tome 27 (1886), pp. 183-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157213/