Ueber die Deformation der Räume constanten Riemann'schen Krümmungsmaasses
Mathematische Annalen, Tome 27 (1886), pp. 163-176 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{MAN_1886__27_157211,
     author = {Schur},
     title = {Ueber die {Deformation} der {R\"aume} constanten {Riemann'schen} {Kr\"ummungsmaasses}},
     journal = {Mathematische Annalen},
     pages = {163--176},
     year = {1886},
     volume = {27},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157211/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schur
TI  - Ueber die Deformation der Räume constanten Riemann'schen Krümmungsmaasses
JO  - Mathematische Annalen
PY  - 1886
SP  - 163
EP  - 176
VL  - 27
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157211/
ID  - MAN_1886__27_157211
ER  - 
%0 Journal Article
%A Schur
%T Ueber die Deformation der Räume constanten Riemann'schen Krümmungsmaasses
%J Mathematische Annalen
%D 1886
%P 163-176
%V 27
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157211/
%F MAN_1886__27_157211
Schur. Ueber die Deformation der Räume constanten Riemann'schen Krümmungsmaasses. Mathematische Annalen, Tome 27 (1886), pp. 163-176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__27_157211/