Ueber Thetafunctionen, die nach einer Transformation in ein Product von Thetafunctionen zerfallen
Mathematische Annalen, Tome 26 (1886), pp. 127-142
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta functions, hyperelliptic functions
@article{MAN_1886__26_157174,
author = {Wiltheiss},
title = {Ueber {Thetafunctionen,} die nach einer {Transformation} in ein {Product} von {Thetafunctionen} zerfallen},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {127--142},
year = {1886},
volume = {26},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__26_157174/}
}
Wiltheiss. Ueber Thetafunctionen, die nach einer Transformation in ein Product von Thetafunctionen zerfallen. Mathematische Annalen, Tome 26 (1886), pp. 127-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1886__26_157174/