Ueber die Werthveränderungen bedingt convergenter Reihen und Producte
Mathematische Annalen, Tome 22 (1883), pp. 455-503
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Conditionally convergent series
@article{MAN_1883__22_157105,
author = {Pringsheim},
title = {Ueber die {Werthver\"anderungen} bedingt convergenter {Reihen} und {Producte}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {455--503},
year = {1883},
volume = {22},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1883__22_157105/}
}
Pringsheim. Ueber die Werthveränderungen bedingt convergenter Reihen und Producte. Mathematische Annalen, Tome 22 (1883), pp. 455-503. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1883__22_157105/