Ueber das Verhalten der Fourier'schen Reihe an Sprungstellen
Mathematische Annalen, Tome 19 (1882), pp. 517-523
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Fourier series, singularities
@article{MAN_1882__19_157005,
author = {Lindemann},
title = {Ueber das {Verhalten} der {Fourier'schen} {Reihe} an {Sprungstellen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {517--523},
year = {1882},
volume = {19},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1882__19_157005/}
}
Lindemann. Ueber das Verhalten der Fourier'schen Reihe an Sprungstellen. Mathematische Annalen, Tome 19 (1882), pp. 517-523. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1882__19_157005/