Ueber die Modulargleichungen der hyperelliptischen Functionen erster Ordnung
Mathematische Annalen, Tome 19 (1882), pp. 423-428
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Theta functions, Elliptic functions
@article{MAN_1882__19_156997,
author = {Krause},
title = {Ueber die {Modulargleichungen} der hyperelliptischen {Functionen} erster {Ordnung}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {423--428},
year = {1882},
volume = {19},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1882__19_156997/}
}
Krause. Ueber die Modulargleichungen der hyperelliptischen Functionen erster Ordnung. Mathematische Annalen, Tome 19 (1882), pp. 423-428. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1882__19_156997/