Zur Theorie der Flächentransformationen.
Mathematische Annalen, Tome 19 (1882), pp. 387-422
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1882__19_156996,
author = {B\"acklund},
title = {Zur {Theorie} der {Fl\"achentransformationen.}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {387--422},
year = {1882},
volume = {19},
zbl = {13.0296.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1882__19_156996/}
}
Bäcklund. Zur Theorie der Flächentransformationen.. Mathematische Annalen, Tome 19 (1882), pp. 387-422. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1882__19_156996/