Die Untergruppen der Galois'schen Gruppe der Modulargleichungen für den Fall eines primzahligen Transformationsgrades
Mathematische Annalen, Tome 18 (1881), pp. 319-365
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1881__18_156966,
author = {Gierster},
title = {Die {Untergruppen} der {Galois'schen} {Gruppe} der {Modulargleichungen} f\"ur den {Fall} eines primzahligen {Transformationsgrades}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {319--365},
year = {1881},
volume = {18},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1881__18_156966/}
}
TY - JOUR AU - Gierster TI - Die Untergruppen der Galois'schen Gruppe der Modulargleichungen für den Fall eines primzahligen Transformationsgrades JO - Mathematische Annalen PY - 1881 SP - 319 EP - 365 VL - 18 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1881__18_156966/ LA - de ID - MAN_1881__18_156966 ER -
Gierster. Die Untergruppen der Galois'schen Gruppe der Modulargleichungen für den Fall eines primzahligen Transformationsgrades. Mathematische Annalen, Tome 18 (1881), pp. 319-365. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1881__18_156966/