Ueber die Mehler'schen Kegelfunctionen und deren Anwendung auf elektrostatische Probleme
Mathematische Annalen, Tome 18 (1881), pp. 195-236
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1881__18_156959,
author = {Neumann},
title = {Ueber die {Mehler'schen} {Kegelfunctionen} und deren {Anwendung} auf elektrostatische {Probleme}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {195--236},
year = {1881},
volume = {18},
zbl = {13.0779.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1881__18_156959/}
}
Neumann. Ueber die Mehler'schen Kegelfunctionen und deren Anwendung auf elektrostatische Probleme. Mathematische Annalen, Tome 18 (1881), pp. 195-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1881__18_156959/