Bemerkung über trigonometrische Reihen
Mathematische Annalen, Tome 16 (1880), pp. 113-114
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
trigonometric series, uniform convergence, pointwise convergence
@article{MAN_1880__16_156880,
author = {Cantor},
title = {Bemerkung \"uber trigonometrische {Reihen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {113--114},
year = {1880},
volume = {16},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1880__16_156880/}
}
Cantor. Bemerkung über trigonometrische Reihen. Mathematische Annalen, Tome 16 (1880), pp. 113-114. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1880__16_156880/