Ueber die Modulargleichungen der elliptischen Functionen und ihre Anwendungen auf die Zahlentheorie
Mathematische Annalen, Tome 12 (1877), pp. 419-434
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Elliptic functions, Modular equations
@article{MAN_1877__12_156784,
author = {Krause},
title = {Ueber die {Modulargleichungen} der elliptischen {Functionen} und ihre {Anwendungen} auf die {Zahlentheorie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {419--434},
year = {1877},
volume = {12},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1877__12_156784/}
}
Krause. Ueber die Modulargleichungen der elliptischen Functionen und ihre Anwendungen auf die Zahlentheorie. Mathematische Annalen, Tome 12 (1877), pp. 419-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1877__12_156784/