Ueber v. Staudt's Rechnung mit Würfen und verwandte Processe
Mathematische Annalen, Tome 10 (1876), pp. 289-317
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Conic, parametrization of algebraic curves, group law for algebraic curves, determinatal variety
@article{MAN_1876__10_156726,
author = {Schr\"oder},
title = {Ueber v. {Staudt's} {Rechnung} mit {W\"urfen} und verwandte {Processe}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {289--317},
year = {1876},
volume = {10},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1876__10_156726/}
}
Schröder. Ueber v. Staudt's Rechnung mit Würfen und verwandte Processe. Mathematische Annalen, Tome 10 (1876), pp. 289-317. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1876__10_156726/