Ueber die Anziehung eines homogenen Ellipsoids
Mathematische Annalen, Tome 10 (1876), pp. 273-286
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1876__10_156724,
author = {Z\"uge},
title = {Ueber die {Anziehung} eines homogenen {Ellipsoids}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {273--286},
year = {1876},
volume = {10},
zbl = {08.0627.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1876__10_156724/}
}
Züge. Ueber die Anziehung eines homogenen Ellipsoids. Mathematische Annalen, Tome 10 (1876), pp. 273-286. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1876__10_156724/