Ein Beweis des Additionstheorems für die hyperelliptischen Integrale
Mathematische Annalen, Tome 7 (1874), pp. 623-634
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Abelian functions, addition theorem
@article{MAN_1874__7_156664,
author = {Schumann},
title = {Ein {Beweis} des {Additionstheorems} f\"ur die hyperelliptischen {Integrale}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {623--634},
year = {1874},
volume = {7},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1874__7_156664/}
}
Schumann. Ein Beweis des Additionstheorems für die hyperelliptischen Integrale. Mathematische Annalen, Tome 7 (1874), pp. 623-634. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1874__7_156664/