Untersuchungen über die Theilwerthe der Jacobischen Thetafunctionen und die im Gauss'schen Nachlasse mitgetheilten Beziehungen derselben
Mathematische Annalen, Tome 7 (1874), pp. 311-386
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Jacobian theta functions, Gauss' Nachlass
@article{MAN_1874__7_156643,
author = {G\"oring},
title = {Untersuchungen \"uber die {Theilwerthe} der {Jacobischen} {Thetafunctionen} und die im {Gauss'schen} {Nachlasse} mitgetheilten {Beziehungen} derselben},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {311--386},
year = {1874},
volume = {7},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1874__7_156643/}
}
TY - JOUR AU - Göring TI - Untersuchungen über die Theilwerthe der Jacobischen Thetafunctionen und die im Gauss'schen Nachlasse mitgetheilten Beziehungen derselben JO - Mathematische Annalen PY - 1874 SP - 311 EP - 386 VL - 7 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1874__7_156643/ LA - de ID - MAN_1874__7_156643 ER -
%0 Journal Article %A Göring %T Untersuchungen über die Theilwerthe der Jacobischen Thetafunctionen und die im Gauss'schen Nachlasse mitgetheilten Beziehungen derselben %J Mathematische Annalen %D 1874 %P 311-386 %V 7 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1874__7_156643/ %G de %F MAN_1874__7_156643
Göring. Untersuchungen über die Theilwerthe der Jacobischen Thetafunctionen und die im Gauss'schen Nachlasse mitgetheilten Beziehungen derselben. Mathematische Annalen, Tome 7 (1874), pp. 311-386. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1874__7_156643/