Ueber die sogenannte Nicht-Euklidische Geometrie
Mathematische Annalen, Tome 4 (1871), pp. 573-625
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
parallelism, trigonometry
@article{MAN_1871__4_156553,
author = {Klein},
title = {Ueber die sogenannte {Nicht-Euklidische} {Geometrie}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {573--625},
year = {1871},
volume = {4},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1871__4_156553/}
}
Klein. Ueber die sogenannte Nicht-Euklidische Geometrie. Mathematische Annalen, Tome 4 (1871), pp. 573-625. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1871__4_156553/