Recherche des singularités qui ont rapport à une droite multiple d'une surface
Mathematische Annalen, Tome 4 (1871), pp. 1-20
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
singularities, multiplicity, algebraic surfaces
@article{MAN_1871__4_156512,
author = {Zeuthen},
title = {Recherche des singularit\'es qui ont rapport \`a une droite multiple d'une surface},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {1--20},
year = {1871},
volume = {4},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1871__4_156512/}
}
Zeuthen. Recherche des singularités qui ont rapport à une droite multiple d'une surface. Mathematische Annalen, Tome 4 (1871), pp. 1-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1871__4_156512/