Ueber unendliche viele Algorithmen zur Auflösung der Gleichungen
Mathematische Annalen, Tome 2 (1870), pp. 317-365
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Univariate polynomial equation, numerical root approximation
@article{MAN_1870__2_156449,
author = {E. Schr\"oder},
title = {Ueber unendliche viele {Algorithmen} zur {Aufl\"osung} der {Gleichungen}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {317--365},
year = {1870},
volume = {2},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1870__2_156449/}
}
E. Schröder. Ueber unendliche viele Algorithmen zur Auflösung der Gleichungen. Mathematische Annalen, Tome 2 (1870), pp. 317-365. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1870__2_156449/