Ueber fortgesetztes Tangentenziehen an Curven dritter Ordnung mit einem Doppel- oder Rückkehrpunkte. Von H. Durège in Prag.
Mathematische Annalen, Tome 1 (1869), pp. 509-532 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{MAN_1869__1_156423,
     author = {H. Dur\`ege},
     title = {Ueber fortgesetztes {Tangentenziehen} an {Curven} dritter {Ordnung} mit einem {Doppel-} oder {R\"uckkehrpunkte.} {Von} {H.} {Dur\`ege} in {Prag.}},
     journal = {Mathematische Annalen},
     pages = {509--532},
     year = {1869},
     volume = {1},
     zbl = {02.0507.02},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1869__1_156423/}
}
TY  - JOUR
AU  - H. Durège
TI  - Ueber fortgesetztes Tangentenziehen an Curven dritter Ordnung mit einem Doppel- oder Rückkehrpunkte. Von H. Durège in Prag.
JO  - Mathematische Annalen
PY  - 1869
SP  - 509
EP  - 532
VL  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1869__1_156423/
ID  - MAN_1869__1_156423
ER  - 
%0 Journal Article
%A H. Durège
%T Ueber fortgesetztes Tangentenziehen an Curven dritter Ordnung mit einem Doppel- oder Rückkehrpunkte. Von H. Durège in Prag.
%J Mathematische Annalen
%D 1869
%P 509-532
%V 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1869__1_156423/
%F MAN_1869__1_156423
H. Durège. Ueber fortgesetztes Tangentenziehen an Curven dritter Ordnung mit einem Doppel- oder Rückkehrpunkte. Von H. Durège in Prag.. Mathematische Annalen, Tome 1 (1869), pp. 509-532. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1869__1_156423/