Commentaire sur Galois par M. Camille Jordan à Paris
Mathematische Annalen, Tome 1 (1869), pp. 141-160
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MAN_1869__1_156401,
author = {M. Camille Jordan},
title = {Commentaire sur {Galois} par {M.} {Camille} {Jordan} \`a {Paris}},
journal = {Mathematische Annalen},
pages = {141--160},
year = {1869},
volume = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1869__1_156401/}
}
M. Camille Jordan. Commentaire sur Galois par M. Camille Jordan à Paris. Mathematische Annalen, Tome 1 (1869), pp. 141-160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MAN_1869__1_156401/