A Generalization of the Bernstein Polynomials
Mathematica balkanica, Tome 6 (1992) no. 2, p. 147
Cet article a éte moissonné depuis la source Mathematicac Balkanica website
@article{MABA_1992_6_2_a6,
author = {G. H. Kirov},
title = {A {Generalization} of the {Bernstein} {Polynomials}},
journal = {Mathematica balkanica},
pages = {147},
year = {1992},
volume = {6},
number = {2},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MABA_1992_6_2_a6/}
}
G. H. Kirov. A Generalization of the Bernstein Polynomials. Mathematica balkanica, Tome 6 (1992) no. 2, p. 147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MABA_1992_6_2_a6/