Splitting d'opérateur pour l'équation de transport neutronique en géométrie bidimensionnelle plane
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 34 (2000) no. 6, pp. 1109-1122
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_2000__34_6_1109_0,
author = {Akesbi, Samir},
title = {Splitting d'op\'erateur pour l'\'equation de transport neutronique en g\'eom\'etrie bidimensionnelle plane},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {1109--1122},
year = {2000},
publisher = {Dunod},
address = {Paris},
volume = {34},
number = {6},
mrnumber = {1812728},
zbl = {1027.65189},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_2000__34_6_1109_0/}
}
TY - JOUR AU - Akesbi, Samir TI - Splitting d'opérateur pour l'équation de transport neutronique en géométrie bidimensionnelle plane JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 2000 SP - 1109 EP - 1122 VL - 34 IS - 6 PB - Dunod PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_2000__34_6_1109_0/ LA - fr ID - M2AN_2000__34_6_1109_0 ER -
%0 Journal Article %A Akesbi, Samir %T Splitting d'opérateur pour l'équation de transport neutronique en géométrie bidimensionnelle plane %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 2000 %P 1109-1122 %V 34 %N 6 %I Dunod %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_2000__34_6_1109_0/ %G fr %F M2AN_2000__34_6_1109_0
Akesbi, Samir. Splitting d'opérateur pour l'équation de transport neutronique en géométrie bidimensionnelle plane. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 34 (2000) no. 6, pp. 1109-1122. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_2000__34_6_1109_0/
