Conditions aux limites approchées pour les couches minces périodiques
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 33 (1999) no. 4, pp. 673-693
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1999__33_4_673_0,
author = {Ammari, Habib and Latiri-Grouz, Chiraz},
title = {Conditions aux limites approch\'ees pour les couches minces p\'eriodiques},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {673--693},
year = {1999},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {33},
number = {4},
mrnumber = {1726479},
zbl = {0944.35008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_4_673_0/}
}
TY - JOUR AU - Ammari, Habib AU - Latiri-Grouz, Chiraz TI - Conditions aux limites approchées pour les couches minces périodiques JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1999 SP - 673 EP - 693 VL - 33 IS - 4 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_4_673_0/ LA - fr ID - M2AN_1999__33_4_673_0 ER -
%0 Journal Article %A Ammari, Habib %A Latiri-Grouz, Chiraz %T Conditions aux limites approchées pour les couches minces périodiques %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1999 %P 673-693 %V 33 %N 4 %I EDP-Sciences %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_4_673_0/ %G fr %F M2AN_1999__33_4_673_0
Ammari, Habib; Latiri-Grouz, Chiraz. Conditions aux limites approchées pour les couches minces périodiques. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 33 (1999) no. 4, pp. 673-693. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_4_673_0/
