Sur un problème parabolique-elliptique
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 33 (1999) no. 1, pp. 121-127
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1999__33_1_121_0,
author = {Benilan, Philippe and Wittbold, Petra},
title = {Sur un probl\`eme parabolique-elliptique},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {121--127},
year = {1999},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {33},
number = {1},
mrnumber = {1685748},
zbl = {0922.35080},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_1_121_0/}
}
TY - JOUR AU - Benilan, Philippe AU - Wittbold, Petra TI - Sur un problème parabolique-elliptique JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1999 SP - 121 EP - 127 VL - 33 IS - 1 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_1_121_0/ LA - fr ID - M2AN_1999__33_1_121_0 ER -
Benilan, Philippe; Wittbold, Petra. Sur un problème parabolique-elliptique. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 33 (1999) no. 1, pp. 121-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1999__33_1_121_0/
