Étude numérique des oscillations des systèmes semi-linéaires
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 32 (1998) no. 7, pp. 789-815
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1998__32_7_789_0,
author = {Gibel, P.},
title = {\'Etude num\'erique des oscillations des syst\`emes semi-lin\'eaires $3 x 3$},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {789--815},
year = {1998},
publisher = {Elsevier},
volume = {32},
number = {7},
mrnumber = {1654440},
zbl = {0924.65091},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1998__32_7_789_0/}
}
TY - JOUR AU - Gibel, P. TI - Étude numérique des oscillations des systèmes semi-linéaires $3 x 3$ JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1998 SP - 789 EP - 815 VL - 32 IS - 7 PB - Elsevier UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1998__32_7_789_0/ LA - fr ID - M2AN_1998__32_7_789_0 ER -
Gibel, P. Étude numérique des oscillations des systèmes semi-linéaires $3 x 3$. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 32 (1998) no. 7, pp. 789-815. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1998__32_7_789_0/