Petites perturbations et équations d'Euler pour l'aéroélasticité
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 28 (1994) no. 4, pp. 463-497
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1994__28_4_463_0,
author = {Bardos, C. and Pironneau, O.},
title = {Petites perturbations et \'equations {d'Euler} pour l'a\'ero\'elasticit\'e},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {463--497},
year = {1994},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {28},
number = {4},
mrnumber = {1288508},
zbl = {0820.76071},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1994__28_4_463_0/}
}
TY - JOUR AU - Bardos, C. AU - Pironneau, O. TI - Petites perturbations et équations d'Euler pour l'aéroélasticité JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1994 SP - 463 EP - 497 VL - 28 IS - 4 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1994__28_4_463_0/ LA - fr ID - M2AN_1994__28_4_463_0 ER -
%0 Journal Article %A Bardos, C. %A Pironneau, O. %T Petites perturbations et équations d'Euler pour l'aéroélasticité %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1994 %P 463-497 %V 28 %N 4 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1994__28_4_463_0/ %G fr %F M2AN_1994__28_4_463_0
Bardos, C.; Pironneau, O. Petites perturbations et équations d'Euler pour l'aéroélasticité. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 28 (1994) no. 4, pp. 463-497. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1994__28_4_463_0/
