Une méthode multigrille pour la solution des problèmes d'obstacle
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 24 (1990) no. 6, pp. 711-735
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1990__24_6_711_0,
author = {Hoppe, Ronald H. W.},
title = {Une m\'ethode multigrille pour la solution des probl\`emes d'obstacle},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {711--735},
year = {1990},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {24},
number = {6},
mrnumber = {1080716},
zbl = {0716.65056},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_6_711_0/}
}
TY - JOUR AU - Hoppe, Ronald H. W. TI - Une méthode multigrille pour la solution des problèmes d'obstacle JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1990 SP - 711 EP - 735 VL - 24 IS - 6 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_6_711_0/ LA - fr ID - M2AN_1990__24_6_711_0 ER -
%0 Journal Article %A Hoppe, Ronald H. W. %T Une méthode multigrille pour la solution des problèmes d'obstacle %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1990 %P 711-735 %V 24 %N 6 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_6_711_0/ %G fr %F M2AN_1990__24_6_711_0
Hoppe, Ronald H. W. Une méthode multigrille pour la solution des problèmes d'obstacle. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 24 (1990) no. 6, pp. 711-735. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_6_711_0/