Homogénéisation de frontières par épi-convergence en élasticité linéaire
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 24 (1990) no. 1, pp. 5-26
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1990__24_1_5_0,
author = {Brillard, Alain and Lobo, Miguel and Perez, Eugenia},
title = {Homog\'en\'eisation de fronti\`eres par \'epi-convergence en \'elasticit\'e lin\'eaire},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {5--26},
year = {1990},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {24},
number = {1},
mrnumber = {1034896},
zbl = {0691.73013},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_1_5_0/}
}
TY - JOUR AU - Brillard, Alain AU - Lobo, Miguel AU - Perez, Eugenia TI - Homogénéisation de frontières par épi-convergence en élasticité linéaire JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1990 SP - 5 EP - 26 VL - 24 IS - 1 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_1_5_0/ LA - fr ID - M2AN_1990__24_1_5_0 ER -
%0 Journal Article %A Brillard, Alain %A Lobo, Miguel %A Perez, Eugenia %T Homogénéisation de frontières par épi-convergence en élasticité linéaire %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1990 %P 5-26 %V 24 %N 1 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_1_5_0/ %G fr %F M2AN_1990__24_1_5_0
Brillard, Alain; Lobo, Miguel; Perez, Eugenia. Homogénéisation de frontières par épi-convergence en élasticité linéaire. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 24 (1990) no. 1, pp. 5-26. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1990__24_1_5_0/
