Sur une méthode de calcul de structures soumises à des chargements cycliques : l'homogénéisation en temps
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 22 (1988) no. 3, pp. 417-455
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1988__22_3_417_0,
author = {Guennouni, Tajeddine},
title = {Sur une m\'ethode de calcul de structures soumises \`a des chargements cycliques : l'homog\'en\'eisation en temps},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {417--455},
year = {1988},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {22},
number = {3},
mrnumber = {958877},
zbl = {0652.73023},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_3_417_0/}
}
TY - JOUR AU - Guennouni, Tajeddine TI - Sur une méthode de calcul de structures soumises à des chargements cycliques : l'homogénéisation en temps JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1988 SP - 417 EP - 455 VL - 22 IS - 3 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_3_417_0/ LA - fr ID - M2AN_1988__22_3_417_0 ER -
%0 Journal Article %A Guennouni, Tajeddine %T Sur une méthode de calcul de structures soumises à des chargements cycliques : l'homogénéisation en temps %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1988 %P 417-455 %V 22 %N 3 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_3_417_0/ %G fr %F M2AN_1988__22_3_417_0
Guennouni, Tajeddine. Sur une méthode de calcul de structures soumises à des chargements cycliques : l'homogénéisation en temps. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 22 (1988) no. 3, pp. 417-455. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_3_417_0/