Homogénéisation d'un milieu incompressible viscoplastique de type Norton-Hoff périodiquement perforé
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 22 (1988) no. 2, pp. 289-309
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1988__22_2_289_0,
author = {Licht, C.},
title = {Homog\'en\'eisation d'un milieu incompressible viscoplastique de type {Norton-Hoff} p\'eriodiquement perfor\'e},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {289--309},
year = {1988},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {22},
number = {2},
mrnumber = {945126},
zbl = {0667.76018},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_2_289_0/}
}
TY - JOUR AU - Licht, C. TI - Homogénéisation d'un milieu incompressible viscoplastique de type Norton-Hoff périodiquement perforé JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1988 SP - 289 EP - 309 VL - 22 IS - 2 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_2_289_0/ LA - fr ID - M2AN_1988__22_2_289_0 ER -
%0 Journal Article %A Licht, C. %T Homogénéisation d'un milieu incompressible viscoplastique de type Norton-Hoff périodiquement perforé %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1988 %P 289-309 %V 22 %N 2 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_2_289_0/ %G fr %F M2AN_1988__22_2_289_0
Licht, C. Homogénéisation d'un milieu incompressible viscoplastique de type Norton-Hoff périodiquement perforé. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 22 (1988) no. 2, pp. 289-309. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1988__22_2_289_0/
