Exemples de formules de quadrature numérique à nombre minimal de noeuds sur des domaines à double symétrie axiale
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 20 (1986) no. 2, pp. 287-314
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1986__20_2_287_0,
author = {Gout, J. L. and Guessab, A.},
title = {Exemples de formules de quadrature num\'erique \`a nombre minimal de noeuds sur des domaines \`a double sym\'etrie axiale},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {287--314},
year = {1986},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {20},
number = {2},
mrnumber = {852683},
zbl = {0586.41017},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_287_0/}
}
TY - JOUR AU - Gout, J. L. AU - Guessab, A. TI - Exemples de formules de quadrature numérique à nombre minimal de noeuds sur des domaines à double symétrie axiale JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1986 SP - 287 EP - 314 VL - 20 IS - 2 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_287_0/ LA - fr ID - M2AN_1986__20_2_287_0 ER -
%0 Journal Article %A Gout, J. L. %A Guessab, A. %T Exemples de formules de quadrature numérique à nombre minimal de noeuds sur des domaines à double symétrie axiale %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1986 %P 287-314 %V 20 %N 2 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_287_0/ %G fr %F M2AN_1986__20_2_287_0
Gout, J. L.; Guessab, A. Exemples de formules de quadrature numérique à nombre minimal de noeuds sur des domaines à double symétrie axiale. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 20 (1986) no. 2, pp. 287-314. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_287_0/
