Sur l'erreur d'interpolation par fonctions splines
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 20 (1986) no. 2, pp. 191-201
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1986__20_2_191_0,
author = {Arcang\'eli, R. and Rabut, C.},
title = {Sur l'erreur d'interpolation par fonctions splines},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {191--201},
year = {1986},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {20},
number = {2},
mrnumber = {852678},
zbl = {0586.41004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_191_0/}
}
TY - JOUR AU - Arcangéli, R. AU - Rabut, C. TI - Sur l'erreur d'interpolation par fonctions splines JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1986 SP - 191 EP - 201 VL - 20 IS - 2 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_191_0/ LA - fr ID - M2AN_1986__20_2_191_0 ER -
%0 Journal Article %A Arcangéli, R. %A Rabut, C. %T Sur l'erreur d'interpolation par fonctions splines %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1986 %P 191-201 %V 20 %N 2 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_191_0/ %G fr %F M2AN_1986__20_2_191_0
Arcangéli, R.; Rabut, C. Sur l'erreur d'interpolation par fonctions splines. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 20 (1986) no. 2, pp. 191-201. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_2_191_0/
