Inf-convolution spline pour l'approximation de données discontinues
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 20 (1986) no. 1, pp. 89-111
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1986__20_1_89_0,
author = {Laurent, P. J.},
title = {Inf-convolution spline pour l'approximation de donn\'ees discontinues},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {89--111},
year = {1986},
publisher = {AFCET - Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {20},
number = {1},
mrnumber = {844518},
zbl = {0696.41011},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_1_89_0/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, P. J. TI - Inf-convolution spline pour l'approximation de données discontinues JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1986 SP - 89 EP - 111 VL - 20 IS - 1 PB - AFCET - Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_1_89_0/ LA - fr ID - M2AN_1986__20_1_89_0 ER -
%0 Journal Article %A Laurent, P. J. %T Inf-convolution spline pour l'approximation de données discontinues %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1986 %P 89-111 %V 20 %N 1 %I AFCET - Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_1_89_0/ %G fr %F M2AN_1986__20_1_89_0
Laurent, P. J. Inf-convolution spline pour l'approximation de données discontinues. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 20 (1986) no. 1, pp. 89-111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1986__20_1_89_0/