Une application de la théorie du contrôle optimal en ultracentrifugation
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 18 (1984) no. 3, pp. 287-307
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1984__18_3_287_0,
author = {Motet, G.},
title = {Une application de la th\'eorie du contr\^ole optimal en ultracentrifugation},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {287--307},
year = {1984},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {18},
number = {3},
mrnumber = {751760},
zbl = {0557.65040},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_287_0/}
}
TY - JOUR AU - Motet, G. TI - Une application de la théorie du contrôle optimal en ultracentrifugation JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1984 SP - 287 EP - 307 VL - 18 IS - 3 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_287_0/ LA - fr ID - M2AN_1984__18_3_287_0 ER -
%0 Journal Article %A Motet, G. %T Une application de la théorie du contrôle optimal en ultracentrifugation %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1984 %P 287-307 %V 18 %N 3 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_287_0/ %G fr %F M2AN_1984__18_3_287_0
Motet, G. Une application de la théorie du contrôle optimal en ultracentrifugation. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 18 (1984) no. 3, pp. 287-307. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_287_0/
