Étude et convergence de fonctions « spline » complexes
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 18 (1984) no. 3, pp. 219-236
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1984__18_3_219_0,
author = {Atteia, M. and Fage, C. and Gaches, J.},
title = {\'Etude et convergence de fonctions {\guillemotleft} spline {\guillemotright} complexes},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {219--236},
year = {1984},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {18},
number = {3},
mrnumber = {751758},
zbl = {0592.41012},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_219_0/}
}
TY - JOUR AU - Atteia, M. AU - Fage, C. AU - Gaches, J. TI - Étude et convergence de fonctions « spline » complexes JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1984 SP - 219 EP - 236 VL - 18 IS - 3 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_219_0/ LA - fr ID - M2AN_1984__18_3_219_0 ER -
%0 Journal Article %A Atteia, M. %A Fage, C. %A Gaches, J. %T Étude et convergence de fonctions « spline » complexes %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1984 %P 219-236 %V 18 %N 3 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_219_0/ %G fr %F M2AN_1984__18_3_219_0
Atteia, M.; Fage, C.; Gaches, J. Étude et convergence de fonctions « spline » complexes. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 18 (1984) no. 3, pp. 219-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_3_219_0/
