Apparition de motifs géométriques dans une membrane enzymatique
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 18 (1984) no. 1, pp. 87-116
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{M2AN_1984__18_1_87_0,
author = {Joly, G. and Kernevez, J. P.},
title = {Apparition de motifs g\'eom\'etriques dans une membrane enzymatique},
journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis },
pages = {87--116},
year = {1984},
publisher = {Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Montreuil},
volume = {18},
number = {1},
mrnumber = {727603},
zbl = {0572.92004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_1_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Joly, G. AU - Kernevez, J. P. TI - Apparition de motifs géométriques dans une membrane enzymatique JO - ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis PY - 1984 SP - 87 EP - 116 VL - 18 IS - 1 PB - Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars PP - Montreuil UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_1_87_0/ LA - fr ID - M2AN_1984__18_1_87_0 ER -
%0 Journal Article %A Joly, G. %A Kernevez, J. P. %T Apparition de motifs géométriques dans une membrane enzymatique %J ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis %D 1984 %P 87-116 %V 18 %N 1 %I Centrale des revues, Dunod-Gauthier-Villars %C Montreuil %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_1_87_0/ %G fr %F M2AN_1984__18_1_87_0
Joly, G.; Kernevez, J. P. Apparition de motifs géométriques dans une membrane enzymatique. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis , Tome 18 (1984) no. 1, pp. 87-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/M2AN_1984__18_1_87_0/
